Vpassチケット

ダンス・バレエ・クラシック・オペラ(東日本)

  • 発売中

■Daiwa House PRESENTS 熊川哲也 K-BALLET TOKYO『マーメイド』 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:Bunkamuraオーチャードホール
出演:K-BALLET TOKYO 指揮:井田勝大/塚越恭平 管弦楽:シアター オーケストラ トウキョウ

©Yumiko Inoue

  • 発売中

■スーパースター・ガラ 2024 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:東京文化会館 大ホール
出演:スヴェトラーナ・ザハロワ ナタリア・オシポワ ドロテ・ジルベール ミリアム・ウルド=ブラム ワディム・ムンタギロフ ウラジーミル・シクリャローフ バクティヤール・アダムザン パトリック・ド・バナ 指揮:渡邊一正 管弦楽:パシフィックフィルハーモニア東京

©Olga Tuponogova-Volkova

  • 発売中

■森山良子 with 東京フィルハーモニー交響楽団 ~Ryoko Classics コンサート~ [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:サントリーホール 大ホール
出演:森山良子 指揮:鈴木織衛 ピアノ:中島 剛 演奏:東京フィルハーモニー交響楽団

  • 発売中

■ディズニー・オン・クラシック まほうの夜の音楽会 2024 [東京][栃木][埼玉]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:文京シビックホール 大ホール/東京ガーデンシアター/宇都宮市文化会館 大ホール/すみだトリフォニーホール 大ホール/所沢市民文化センター ミューズ アークホール/J:COMホール八王子
出演:Richard Carsey / リチャード・カーシー(指揮) THE ORCHESTRA JAPAN / オーケストラ・ジャパン ヴォーカリスト Francesco Sasaki/ささきフランチェスコ(ナビゲーター)

Presentation licensed by Disney Concerts. ©Disney

  • 発売中

■トゥガン・ソヒエフ指揮 ミュンヘン・フィルハーモニー管弦楽団 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:サントリーホール
指揮:トゥガン・ソヒエフ 管弦楽:ミュンヘン・フィルハーモニー管弦楽団 ピアノ:小林愛実(11/7)

©Marco Borggreve

  • 発売中

■フォレスタコンサートwithオーケストラin東京オペラシティ [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:東京オペラシティ コンサートホール
出演:フォレスタ(澤田薫・横山慎吾・竹内直紀・大野隆/内海万里子・吉田和夏・池田史花・三宅里菜・上沼純子・小笠原優子・中安千晶・財木麗子・吉田明未) ピアノ:石川和男・大杉光恵 指揮:奥村伸樹 オーケストラ:オーケストラプレゼンター東京

  • 発売中

■高嶋ちさ子 12人のヴァイオリニスト コンサートツアー 2024~2025 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:東京ガーデンシアター
出演:高嶋ちさ子、12人のヴァイオリニスト、近藤亜紀(ピアノ)

  • 発売中

■SMFLグループ presents LIBERA Angel Voices Tour 2024 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:LINE CUBE SHIBUYA
出演:LIBERA

  • 発売中

■サー・アントニオ・パッパーノ指揮 ロンドン交響楽団 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:サントリーホール 大ホール
指揮:サー・アントニオ・パッパーノ ピアノ:ユジャ・ワン 管弦楽:ロンドン交響楽団

©Mark Allan

  • 発売中

■葉加瀬太郎 コンサートツアー2024 TARO HAKASE & THE LADS VIBRANT [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:NHKホール

  • 受付終了

■富士山河口湖ピアノフェスティバル2024 辻󠄀井伸行 加古隆 小曽根真 THE PIANIST GALA [山梨]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:河口湖ステラシアター(野外音楽堂・全天候型可動式屋根付)
出演:辻󠄀井伸行(ピアノ) 加古隆(ピアノ) 小曽根真(ピアノ)

  • 受付終了

■富士山河口湖ピアノフェスティバル2024 小曽根真 清水和音 辻󠄀井伸行 ナンバーワンGALA [山梨]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:河口湖ステラシアター(野外音楽堂・全天候型可動式屋根付)
出演:小曽根真(ピアノ) 清水和音(ピアノ) 辻󠄀井伸行(ピアノ) 松井秀太郎(トランペット) 梅田俊明 指揮/東京フィルハーモニー交響楽団

  • 受付終了

■せたがやアートファーム2024 ル・グロ・オルテイユ 『図書館司書くん』 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:シアタートラム
出演:イポリット

©Robert Gilbert

  • 受付終了

■せたがやアートファーム2024 マシーン・ドゥ・シルク 『ゴースト・ライト』 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:世田谷パブリックシアター
出演:マキシム・ロレン ギヨーム・ラルーシュ

©Emmanuel Burriel

  • 受付終了

■こどものためのバレエ劇場 2024 『人魚姫 ~ある少女の物語~』 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:新国立劇場 オペラパレス
出演:新国立劇場バレエ団

  • スペシャルプライス
  • 受付終了

■「BOLERO -最終章-」 [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!
☆スペシャルプライス!S席 (昼公演)10,500円 → (平日)7,000円 (土日祝)9,500円 (7/25公演)8,000円 (夜公演)9,500円 → (平日)7,000円 (土日祝)8,500円

会場:有楽町よみうりホール
出演:東山義久 × 三浦宏規/蘭乃はな
穴沢裕介、木村咲哉、鈴木凌平、髙橋慈生、田村允宏、⾧澤風海、中塚皓平、早川一矢、MAOTO、望月凜、山﨑感音、山野光(50音順)

  • 受付終了

■blast ブラスト! [東京]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!

会場:東急シアターオーブ
出演:blast ブラスト!カンパニー

Photo by Joan Marcus / Yow Kobayashi / Ayumi Kakamu

  • スペシャルシート
  • 受付終了

■バレエの妖精とプリンセス~ヨーロッパ名門バレエ団のソリストたち~ [神奈川]

☆チケットのお引き取りはコンビニのみとなります!
☆スペシャルシート!20列目以内のお席をご用意!

会場:神奈川県民ホール 大ホール
出演:ニノ・サマダシヴィリ(ジョージア国立バレエ) オルガ・チェルパノヴァ(スロバキア国立バレエ) ボリス・ジュリーロフ(ハンガリー国立バレエ) 特別出演:直塚美穂(新国立劇場バレエ団) 他

トピックス